КЛАСС АНИМАЦИИ

Пластилиновая анимация

О том, какие чудеса можно делать с помощью пластилина
в анимаци. Изучим разные виды, возможности и особенности материала. Ребята узнают о технике превращения (морфинг)
в анимации и создадут своего героя. Липсинк (артикуляция), эмоции, работа со светом, сценой и объектами – всё это мы разберём и изучим в этом блоке.
Продолжительность второго блока с 16 ноября по 17 января (выходные — с 28 декабря по 3 января).
Занятия проходят 1 раз в неделю по средам с 18:00 до 21:00
готовить сцену и оборудование для съёмок;
двигать фигурку так, чтобы она ожила и вела себя, как настоящая;
использовать подручные материалы для создания эффектов;
заставлять объекты подпрыгивать или перемещаться по воздуху.
перемещение шара; ускорение, сжатие; свет, планирование движения, фиксация сцены и камеры;
Что будем делать
и какие темы изучать
морфинг (изменение формы объекта);
прыгающий мяч или другой объект;
создание персонажа; особенности создания; план, раскадровка;
оживление, характер, мимика, жесты;
походка;
съёмка истории;
озвучка, доработка.
Индивидуальный или групповой проект – мультфильм в технике пластилиновой анимации.
Катя
Степанова