кино

что мы будем делать:
это класс для тех, кто мечтает снимать кино, работать сценаристом или создать свой видеоблог;

изучим основы искусство кино- и видеосъёмки;

научимся снимать и монтировать, оснащать и готовить съёмочную площадку, естественно вести себя в кадре, работать самостоятельно и в команде;

будем писать сценарии, брать интервью, составлять контент-план.

освоим азы видеоблогинга и создадим свой канал на одной из платформ (YouTube, TikTok, Instagram);

главное – то, что ребят доведут свои идеи до реального результата – научатся создавать интересный и качественный видео-контент.
занятия проходят
по средам
c 18-00
по 21-00
описание курса
герой своего кино
с 20/09/21
по 13/11/21
сценарий
по-голливудски
с 15/11/21
по 19/01/22
на съёмочной площадке
с 24/01/22
по 19/03/22
монтаж и выход на зрителя
с 21/03/22
по 28/05/22
вы можете присоединиться в течение года
годовой курс состоит из четырёх блоков
от традиционного к эксперименталь-
ному театру
вы можете присоединиться в течение года
блок «на съёмочной площадке»
Tilda Publishing
2 месяца – 8 занятий – 24 часа
блок «монтаж и выход на зрителя»
2 месяца – 9 занятий – 27 часов
16 500 -
600 -
При покупке двух блоков – скидка 5%,
четырёх блоков – 10%.
блок «герой своего кино»
блок «сценарий по-голливудски»
блок «герой своего кино»
с 20/09/21 по 13/11/21
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • поговорим об основах кинoпроизводства, узнаем, в каких жанрах создаётся видео-контент;
  • студенты определят наиболее интересные для них темы и то, в каком стиле и жанре можно их подать;
  • попробуем себя в кадре в роли актёра, интервьюера, обозревателя, комментатора;
  • поговорим о том, почему важно учитывать интересы аудитории и как при этом не потерять своё творческое «я»;
  • рассмотрим на примере профессиональных каналов возможности, преимущества и недостатки интернет-площадок для размещения видео-контента (YouTube, Instagram, TikTok);
  • желающие смогут создать свой канал или видеоблог – мы вместе продумаем его концепцию и отличительную особенность, фишку, оформим, составим контент-план.
блок «сценарий по-голливудски»
с 15/11/21 по 19/01/22
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • узнаем, что такое сценарий и как его написать так, чтобы потом снять качественное видео;
  • рассмотрим особенности и отличия литературного и режиссёрского сценария;
  • будем учиться искать информацию и работать со словом – точно и внятно выражать свои мысли;
  • узнаем, как правильно формулировать вопросы для интервью, чтобы раскрыть гостя и заинтересовать получившимся контентом зрителя;
  • будем работать с профессиональным сценаристом и узнаем, какие реалии ждут начинающих сценаристов;
  • мы не просто будем писать – мы будем создавать «работающие» тексты, которые можно превратить в классное, оригинальное, авторское видео; также мы подготовимся снимать его, используя разные технические средства (фотоаппарат, камеру, свет, звукозаписывающие устройства), чтобы довести свою идею до максимальной реализации.

блок «на съёмочной площадке»
с 24/01/22 по 19/03/22
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • разберём, в каких условиях должны проходить съёмки и кто входит в съёмочную команду – в чём роль и функции режиссёра, оператора, звукорежиссёра, гаффера (осветителя);
  • научимся составлять календарно-постановочный план и прокачаем навыки планирования;
  • будем работать с камерой, светом, звуком на съёмочной площадке;
  • узнаем, как ракурс и крупность плана меняют восприятие зрителя, зачем нужны разные объективы, чем может помочь свет, каким может быть звук в кадре и за кадром;
  • сравним процесс съёмки при помощи камеры и телефона;
  • будем учиться взаимодействовать с командой, правильно ставить задачи;
  • проанализируем, почему в кино и видео-съёмке не всё получается так, как задумывалось, и что с этим делать.
блок «монтаж и выход на зрителя»
2 месяца – 9 занятий – 27 часов
с 21/03/22 по 28/05/22
16 500 -
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • узнаем, что такое монтаж, какие бывают его виды, как на монтаже исправить то, что было «плохо» снято, зачем нужны спецэффекты;
  • познакомимся с монтажными программами и посмотрим, чем монтаж на телефоне отличается от монтажа на компьютере;
  • научимся подбирать закадровую музыку, которая поможет воспринимать видео;
  • посмотрим, как звук влияет на конечный результат и как разная музыка меняет смысл одного и того же видеоряда;
  • оформим свои видеоролики – сделаем заставку, титры, запишем закадровый голос;
  • поговорим о том, как загрузить получившийся контент на свой канал, как продвигать видео, как реагировать на комментарии, кто такие хейтеры и зачем они нужны.
преподаватель
пн – вс 11:00 - 22:00