КЛАСС «АРХИТЕКТУРА»
Занятия по пятницам с 15:30 до 17:30
Класс «Архитектура» – это:
  • освоение архитектурных стилей через призму истории,
  • изучение законов архитектуры и способов их креативного использования,
  • развитие навыков пространственного мышления,
  • индивидуальная и коллективная проектная деятельность.
  • Булат Шакиров
    На занятиях мне важно показать детям, как много у них способностей к воплощению своих идей, которыми они очень богаты!
  • Дарья Лыжова
    Творчество в идеальном мире должно присутствовать в жизни каждого человека. Мы меняем облик внешнего мира, приносим в него эстетику. К этому нужно относиться ответственно.
Студенты класса «Архитектура» в этом году совершат увлекательное учебное путешествие во времени: от первых архитектурных построек человечества – в города будущего.

Каждая теоретическая тема подкрепляется практикой – на занятиях студенты будут создавать эскизы и воплощать их в объёме, проектируя макеты. Мы будем использовать разные типы материалов, исследовать их свойства и то, как они влияют на человека. На занятиях рассматриваются вопросы экологии, вторичного использования материалов, урбанистики, искусствоведения, истории архитектуры.

В конце каждого тематического блока студенты публично защищают свои работы на выставке-презентации, рассказывают о процессе работы и особенностях своего проекта.

Темы блоков: Древние времена и античность (моделирование), Средневековье (каркасы), Архитектура Нового времени: Возрождение и классицизм, Архитектура новейшего времени и будущего.
занятия проходят по пятницам
(9 занятий – 18 часов)