анимация

о чем
Углубленная программа для тех, кто серьезно увлечен анимацией. Аналоговые техники и компьютерная анимация. Освоение всех этапов производственной цепочки. Студенты получат навыки, которые позволят им работать в анимационных студиях или продолжать творить самостоятельно.
стоимость блока
воскресенье
с
по
продолжительность курса
по
рублей/месяц
3 курс
лет
что входит в программу обучения:
студенты создадут авторские мультфильмы , с которыми смогут участвовать на фестивалях и конкурсах,
освоят специфику производственной процесса.
базовые законы анимационного движения
рисунок, композиция
художественная постановка
результат
аналоговая и компьютерная анимация,
основы анимационной режиссуры
создание видеоконтента совместно с партнерскими площадками.
монтаж
мозговые штурмы, питчинги, коллективные и индивидуальные проекты;
все этапы производственной цепочки – студенты будут оформлять сценарий, рисовать раскадровку, делать аниматик, писать звук, рассчитывать тайминг, монтировать в Adobe Premiere.

Макс Эфрос
Окончил кинооператорский факультет Института кино и телевидения (мастерская Эдуарда Розовского). C 2000 года снимает художественные и документальные фильмы и рекламу. Продюсер и режиссёр в компании Comrades.pro.
Наталья Михайлова
Кинооператор, режиссёр документального кино, педагог. Окончила Высшеую школу кино Konrad Wolf (Берлин). Член союза женщин-кинооператоров Cinematographinnen. Возглавляла факультет кино в Institute of Design (Берлин), куратор программы Young Filmmakers for Peace фестиваля goEast (Висбаден).
Мария Дубровина
Сценарист, режиссёр на проектах «Летающие звери», «Малыши», «Машинки», «Небесная канцелярия». Режиссёр-педагог петербургской студии детской анимации «ДА». Куратор анимационных мастерских Сахалинского МКФ «Край света. Восток», МКФ им. А.А. Тарковского «Зеркало».