КЛАСС «ЖИВОПИСЬ И РИСУНОК»
3 курс
15-17 лет
Живопись – занятия по понедельникам с 18:00 до 21:00
Рисунок – занятия по пятницам с 15:45 до 18:45
Класс «Живопись и рисунок» – это:
  • классический подход к обучению изобразительному искусству,
  • обучение техническим приёмам изображения объёмных форм,
  • изучение композиции, ритма, пропорций, перспективы.
преподаватели
  • Елена Сноп
    Творчество – это моя медитация, возможность погрузиться в работу, путешествовать по картине, оказаться вне окружающих событий. На занятиях рисунком в ТАКе мы изучаем правила, как профессионалы, чтобы нарушать их, как художники. У меня были очень хорошие педагоги, мастерство которых я хотела бы передать другим. Это Андрей Андреевич Мыльников, Борис Васильевич Лесов, Галина Александровна Смирнова. Занятия с подростками, с людьми, которые приходят в ТАК, – стимул для меня продолжать линию моих мастеров.
Программа
Класс «Живопись и рисунок» помогает сформировать и улучшить художественные навыки, технику рисования. Освоение правил даёт свободу в дальнейшем экспериментировать и эти правила нарушать. Занятия развивают внутреннюю собранность, концентрацию, дисциплину, пространственное мышление и наблюдательность.

Работа в классе совмещена с домашними заданиями, которые помогают не выпасть из рабочего процесса между занятиями и постоянно совершенствоваться, добиваться серьёзных результатов и получать удовольствие от творческого процесса. Студентов учат не просто рисовать, но видеть и замечать. Занятия помогают забыть о неуверенности и расширять свои возможности.

На классе студенты:
  • разбирают форму и конструкцию предметов, анатомию человека,
  • работают в разных жанрах – натюрморт, пейзаж, портрет,
  • делают наброски,
- учатся рисовать модель.

Занятия будут интересны тем, кто:
  • формирует портфолио,
  • любит рисовать и намерен улучшить свои изобразительные навыки,
  • хочет расслабиться, отвлечься, попробовать себя в новом занятии.

Error get alias
Художник-постановщик театра и кино, дизайнер интерьера. Оформила более 30 спектаклей как художник-постановщик и художник по костюмам, занималась оформлением фестивалей на открытом воздухе, выставок. Член СХР.
Закончила Саратовский ГТУ им. Ю.А. Гагарина (направление – декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, специальность «Художественный текстиль»), занималась созданием гобеленов и росписью по ткани. С 2013 по 2019 год училась в академии им. А.Л. Штиглица (ДПИ, художественное стекло). Дипломный проект – светильники из стекла, посвящённые теме памяти, – был реализован во время творческой стажировки во Франции. Создаёт изделия из стекла – предметы интерьера и украшения. Резидент творческого объединения «Арт-Табор». Участница хора Attaque de Panique.
Наталья Дружкова
Художник-постановщик театра и кино, дизайнер интерьера. Оформила более 30 спектаклей как художник-постановщик и художник по костюмам, занималась оформлением фестивалей на открытом воздухе, выставок. Член СХР.
Дарья Завьялова
Актриса театра и кино. Окончила РГИСИ (мастерская Григория Козлова). Актриса театра «Мастерская». Лауреат XXVIII фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям».