• Ксения Иванова
    Творчество даёт мне свободу и делает сильнее в некоторые моменты. Я становлюсь гибче. Моя работа, то, что я делаю, всё время ставит меня в разные жизненные ситуации. Если подобное случается в моей жизни, я уже в какой-то степени более подготовлена.
  • Светлана Булатова
    Интерес к документальной фотографии совпал с интересом к окружающему миру, человеку. Фотография стала инструментом познания мира. Я работаю над социальными темами, и меня интересует ответ на вопрос, как человек способен сохранять достоинство в тяжёлых жизненных обстоятельствах, в чём его топливо.
Класс «Фотография» – это:
  • погружение в искусство фотосъёмки и освоение базовых технических навыков;
  • создание фотолетописи современной жизни и выражение себя с помощью фотографий;
  • обретение нового взгляда на мир и попытка проникнуть в суть вещей.
Студенты класса пройдут путь от освоения базовых навыков фотосъёмки до создания собственной фотоистории и представления её на выставке. Они научатся пользоваться камерой в ручном (профессиональном) режиме, узнают о видах света и особенностях съёмки в разных световых условиях, познакомятся с теорией цвета и композицией, получат практический опыт в различных жанрах фотографии (портрет, пейзаж, репортаж, натюрморт).

Студенты узнают, в чём заключается работа таких специалистов, как фотографы-портретисты, фоторедакторы, документальные фотографы, фотохудожники, ретушёры, историки фотографии, кураторы выставок.

В процессе обучения студенты повысят насмотренность и научатся самостоятельно делать разбор современных документальных и арт-проектов, узнают о различных визуальных языках фотографии, получат практический опыт в различных жанрах фотографии, отработают навыки на выездных съёмках с приглашёнными моделями.

Цель занятий – привести каждого студента к собственному фотопроекту. На этом пути они научатся разрабатывать тему, работать с героями, сформируют свой визуальный стиль и будут снимать «в поле», освоят программы Photo Mechanic и Adobe Photoshop Lightroom, узнают, как продвигать себя и работать с журналами – выходить на фоторедакторов, подавать свои работы на отечественные и международные фотоконкурсы.
занятия проходят по четвергам
и по субботам