театрального
дизайна

о чем
Углублённая программа для тех, у кого есть опыт проектной деятельности и художественные навыки в сфере театрального и изобразительного искусства. Студенты создают театральную постановку, продумывают эскизы декораций и костюмов, технологию их изготовления, пробуют себя в роли сценариста, режиссёра, художника-постановщика, актёра.
стоимость блока
вторник, суббота
с
по
продолжительность курса
по
рублей/месяц
3 курс
лет
что входит в программу обучения:
создание и показ авторских спектаклей
выставка работ студентов.
питчинг идей;
работа с пьесами и литературным материалом, на основе которого будет создан спектакль, либо написание сценария с нуля;
создание экспериментальных, индивидуальных и коллективных проектов;
результат
участие в авторских фестивалях и выставках;
коллаборация с профессионалами в сфере искусства;
участие в совместных проектах с действующими музеями, театральными площадками и т.д
подготовка творческого портфолио для поступления в ВУЗы

Макс Эфрос
Окончил кинооператорский факультет Института кино и телевидения (мастерская Эдуарда Розовского). C 2000 года снимает художественные и документальные фильмы и рекламу. Продюсер и режиссёр в компании Comrades.pro.
Наталья Михайлова
Кинооператор, режиссёр документального кино, педагог. Окончила Высшеую школу кино Konrad Wolf (Берлин). Член союза женщин-кинооператоров Cinematographinnen. Возглавляла факультет кино в Institute of Design (Берлин), куратор программы Young Filmmakers for Peace фестиваля goEast (Висбаден).
Мария Дубровина
Сценарист, режиссёр на проектах «Летающие звери», «Малыши», «Машинки», «Небесная канцелярия». Режиссёр-педагог петербургской студии детской анимации «ДА». Куратор анимационных мастерских Сахалинского МКФ «Край света. Восток», МКФ им. А.А. Тарковского «Зеркало».