преподаватели
Мы учим наших студентов создавать новые пространства. Это не пространства для сна или еды. Это пространства, где можно создавать театр, – от классической сцены до городской площади, от старой фабрики до городского двора. Весь мир – театр. Это слова Шекспира. Он вмещает в себя даже небо, в котором скоро будут летать футуристические объекты, придуманные нашими студентами!
Творчество не должно быть мукой. Творчество – это свобода и игра. В этот момент ты не думаешь, как выглядишь, как оценят тебя другие. Дети всегда играют. Сама культура, речь – всё имеет игровую природу. Человек играющий равно Человек свободный.
Творчество для меня – это самовыражение. Постоянное состояние, которое не зависит от задач и целей, от того принесёт ли это деньги или признание. Это единственно по-настоящему действенный способ найти выход из любой ситуации, вернуться к себе, прийти в себя. Моя точка сборки.
Класс «Театр художника» – это:
  • глубокое погружение в проектную деятельность в области театра и сценографии, творческая работа по созданию собственных проектов;
  • тематические лекции по истории искусств, мировой истории и культуры;
  • реализация своих проектов, спектаклей, перформансов, инсталляций и выставок.
Занятия класса «Театр художника» для старших подростков – это направление, которое подойдёт тем, кто планирует поступать в художественный вуз на специальность, связанную с театром, а также для тех, кому интересно попробовать себя в качестве театрального художника, режиссёра.

На занятиях студенты работают над авторскими проектами, в основе которых – литературное произведение, придуманный сюжет или интересующая тема, которая раскрывается с помощью визуальных образов. Форму и содержание проекта каждый выбирает сам – это могут быть арт-объект или инсталляция для экспозиции на выставке, макет декораций или эскизы костюмов для спектакля. Самая сложная форма работы, которая, тем не менее, особенно нравится студентам, – полноценный спектакль на стыке театра предмета, театра теней, театра кукол.

На данной ступени студенты могут реализовать синтетический проект – привлечь к его воплощению студентов классов «Актёрское мастерство», «Анимация», «Кино». В работе над проектом им помогают театральные режиссёры и художники, сценаристы, звукорежиссёры. На выходе студент получает законченный, продуманный проект, который может стать основой для портфолио при поступлении.
занятия проходят по вторникам и субботам
блок 1: 19 сентября – 20 ноября
24 750 р
18 занятий – 54 часа (2-7 января каникулы)
блок 2: 21 ноября – 29 января
блок 3: 30 января – 2 апреля
блок 4: 3 апреля – 4 июня
800 р.
Оплата производится по блокам.
При оплате двух блоков – скидка 5%, четырёх блоков – 10%.
оставьте
вашу