КЛАСС КИНО

Продвинутый блогинг – взгляд журналиста

Блогинг – профессия нового времени. Главное в ней – не просто найти свою аудиторию и собрать лайки подписчиков. Важнее – ДЛЯ ЧЕГО мы это делаем. На курсе мы будем говорить об ответственности блогера – о чём, зачем и для чего я хочу что-то рассказать миру. Мы рассмотрим блогинг как синтез журналистики и актёрского мастерства, пройдём путь от идеи до запуска своего блога.
Занятия проходят 1 раз в неделю по понедельникам с 18:00 до 21:00
Продолжительность второго блока с 16 ноября по 17 января (выходные — с 28 декабря по 3 января).
формулировать интересную и содержательную идею, защищать её;
работать с информацией: искать, выбирать, редактировать;
различать журналистские жанры (заметка, интервью, расследование);
мониторить и анализировать публикации популярных блогеров – берём лучшее, учимся на чужих ошибках, ищем свой стиль;
держаться в кадре – узнаем приёмы раскрепощения, хитрости удержания зрительского внимания, прокачаем харизму.
работать за камерой и перед ней;
Что будем делать
заниматься актёрским тренингом и сценической речью;
посещать занятия по художественно-постановочной части, гриму;
работать с оператором – выставлять свет, находить лучший ракурс и композиционное решение кадра;
создавать и продвигать свой блог;
участвовать в мастер-классах успешных блогеров – узнаем секреты и подводные камни.
Каждый индивидуально создаст выпуск видеоблога. В команде проведём журналистское расследование.
ИРИНА
АСАЁНОК
Актриса театра и кино. Руководитель детско-подростковой студии «МЫ» (театр «Аквариум»). Режиссёр на телеканалах «Россия», MTV, «Перец», «5 канал» автор имиджевых фильмов для компаний «Газпром», «Норникель», Space&Dataduck, документального фильма для благотворительного фонда «Дети ждут».
АННА
АМПЛЕЕВА
Кинооператор, фотограф, путешественник. Окончила операторский факультет ВГИК, мастерская Вадима Юсова. С 2001 года работает в кинопроизводстве и на международных образовательных проектах
в России и США.