КЛАСС КИНО

Создание истории:
от сценария к фильму

Любая история в кино начинается со сценария. Как описать идею фильма, чтобы потом эта история понравилась зрителю, захватила его, заставила задуматься или рассмеяться? С чего начать? Как создать достоверного героя и вести его по сюжету так, чтобы зритель верил ему, сопереживал, был в истории до конца? В этой части курса ребята попробуют себя в роли авторов. Что они напишут – сценарий, рассказ или стихи – решать только им. В любом случае, авторская задумка оживёт на экране и найдёт своего зрителя!
Занятия проходят 1 раз в неделю по понедельникам с 18:00 до 21:00
Продолжительность третьего блока с 18 января — до 14 марта
писать в разных стилях: блог, статья, сценарий, рассказ, дневник, стихотворение, рецензия
изучать основы драматургии под руководством профессионального сценариста;
создавать истории в сценарных группах;
разрабатывать идеи и защищать их;
описывать и снимать свою историю;
находить вдохновение и не бояться «белого листа»;
Что будем делать
работать в команде;
редактировать себя – самостоятельно и при помощи интернета;
работать с информацией, искать её и использовать;
не бояться критики, понимать, зачем она нужна и стоит ли к ней прислушиваться (психологический тренинг).
не терять идею текста во время съёмок;
участвовать в мастер-классах сценаристов кино и телевидения.
Коллективный короткометражный ролик-экранизация по написанному на курсе сценарию, просмотр и презентация.
ИРИНА
АСАЁНОК
Актриса театра и кино. Руководитель детско-подростковой студии «МЫ» (театр «Аквариум»). Режиссёр на телеканалах «Россия», MTV, «Перец», «5 канал» автор имиджевых фильмов для компаний «Газпром», «Норникель», Space&Dataduck, документального фильма для благотворительного фонда «Дети ждут».
АННА
АМПЛЕЕВА
Кинооператор, фотограф, путешественник. Окончила операторский факультет ВГИК, мастерская Вадима Юсова. С 2001 года работает в кинопроизводстве и на международных образовательных проектах
в России и США.