актёрского
мастерства

что мы будем делать:
познакомимся с разными способами актёрского существования, техниками освобождения от телесных зажимов и упражнениями на память физических действий,

попробуем себя в качестве артистов драматического, музыкального, кукольного, пластического и экспериментального театров;

избавимся от стеснительности и страха выступать перед публикой, разовьём воображение, овладеем своим голосом;

узнаем о себе что-то новое и с пользой проводём время в творческой среде и классной компании.
занятия проходят
по вторникам
c 18-00
по 21-00
описание курса
движение и пластика
с 20/09/21
по 13/11/21
речь, текст и ораторское искусство
с 15/11/21
по 19/01/22
играем и перевоплощаемся. основы импровизации
с 24/01/22
по 19/03/22
волшебство театра кукол
с 21/03/22
по 28/05/22
Вы можете присоединиться в течение года
годовой курс состоит из четырёх блоков.
играем и перевоплоща-
емся. основы импровизации
вы можете присоединиться в течение года
блок «играем и перевоплощаемся. основы импровизации»
Tilda Publishing
2 месяца – 8 занятий – 24 часа
блок «волшебство театра кукол»
2 месяца – 9 занятий – 27 часов
16 500 -
600 -
При покупке двух блоков – скидка 5%,
четырёх блоков – 10%.
блок «движение и пластика»
2 месяца – 8 занятий – 24 часа
блок «речь, текст и ораторское искусство»
14 700 -
блок «движение и пластика»
с 20/09/21 по 13/11/21
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • узнаем, почему пластика и движение – ключевые визуальные составляющие театра;
  • научимся лучше чувствовать своё тело, ощущать себя в пространстве, с помощью пластики тела выражать эмоции и мысли, пользоваться языком жестов и другими невербальными приёмами передачи информации;
  • познакомимся с понятием биомеханики и будем практиковать техники освобождения от телесных зажимов;
  • подготовим пластический спектакль и/или этюды на органическое молчание с элементами танца и пантомимы.
блок «речь, текст и ораторское искусство»
с 15/11/21 по 19/01/22
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • узнаем о том, как важно владеть речью не только на сцене, но и в жизни;
  • освоим искусство публичного выступления – научимся убеждать, вдохновлять, впечатлять других с помощью слова и речи;
  • будем тренировать силу голоса, развивать дикцию, выполнять упражнения на артикуляцию;
  • научимся выражать свои мысли грамотно и доходчиво в разных ситуациях, добиваться цели выступления на публике, пародировать речь разных народов;
  • поставим речевой спектакль, который будет состоять из индивидуальных или парных отрывков – речевых работ на основе литературного произведения – прозы или стихотворений.

блок «играем и перевоплощаемся. основы импровизации»
с 24/01/22 по 19/03/22
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • будем менять образы, пробовать себя в роли предмета, человека, животного;
  • поисследуем себя и других людей через актёрскую игру;
  • попробуем взглянуть на мир с разных точек зрения и воплотить это на сцене;
  • придумаем ярких, интересных персонажей, примерим разные маски и характеры, продумаем и воплотим образ в предложенных обстоятельствах;
  • будем применять технику «Память физических действий и ощущений», изучать актёрскую игру с опорой на воображаемые предметы, наблюдать за поведением людей и животных;
  • создадим спектакль на основе наблюдений, который будет включать сольные и парные этюды с использованием воображаемых предметов.
блок «волшебство театра кукол»
2 месяца – 9 занятий – 27 часов
с 21/03/22 по 28/05/22
16 500 -
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • прикоснёмся к работе с куклой, к основным законам и принципам театра кукол;
  • будем работать с куклами и предметами, «оживлять» их и видеть в них равноценных партнёров на сцене;
  • включим фантазию и вступим в самые неожиданные взаимодействия с предметами окружающего мира;
  • посетим лучшие спектакли театра кукол в Петербурге, убедимся, что это волшебный мир смыслов и красоты, пообщаемся с актёрами и режиссёрами, которые расскажут, как всё это «работает» на самом деле;
  • поставим спектакль и/или этюды с предметами и куклами.
пн – вс 11:00 - 22:00