The best ideas come as jokes. Make your thinking as funny as possible.

юного
креативщика

7 - 11
по субботам

о курсе:

Данный класс – настоящий тренинг креативного мышления, позволяющий выявить индивидуальность каждого ребёнка и развить его воображение. Студенты будут вести свои блоги и рисовать комиксы, писать сценарии и эссе, проводить журналистские расследования и брать интервью. Они узнают, как не бояться белого листа и где искать идеи. За четыре блока обучения дети научатся фиксировать свои мысли и грамотно их оформлять, презентовать и защищать свои проекты, чётко выражать свою позицию и воплощать творческие замыслы в реальных произведениях – текстах и иллюстрациях.

татьяна богатырёва
анна рыбалкина
36 800 рублей 9 200 руб/блок

театрального
дизайна

по четвергам

о курсе:

Класс охватывает широкий круг театральных профессий: художник-постановщик, сценограф, художник по костюмам, свету, гриму. За восемь блоков занятий студенты увидят театр «изнутри»: как устроена сцена, театральные цеха и мастерские, какие существуют приёмы работы художников и режиссёров разных направлений – драматического и музыкального театра, театра теней и театра кукол. Они узнают, как создаётся спектакль в разных пространствах – от классических театров до индустриальных помещений и городских площадей, что такое мультимедийный перформанс. Студенты будут экспериментировать с нестандартными материалами и создавать художественные объекты и инсталляции, сочинять и реализовывать собственные и коллективные спектакли.

яна глушанок
наталья дружкова
эмиль капелюш

анимации

занятия
проводятся
по средам

о курсе:

Четыре блока анимации посвящены покадровой, пластилиновой, кукольной и другим направлениям анимации. Студенты познакомятся с анимационными техниками и освоят алгоритм создания мультфильма, будут создавать истории, рисовать раскадровки, превращать их в аниматик, записывать звук, рассчитывать тайминг, монтировать. В течении курса каждый студент погрузится в удивительный мир анимации, создаст авторский мультфильм и поучаствует в коллективных проектах, получит навыки для самостоятельного творчества и работы в анимационной студии. В каждом из блоков учащиеся будут осваивать основные принципы анимации и формировать навыки работы в приложениях для съёмки анимации, таких как Stop Motion Studio (для IOS/Andrмoid) или Dragon Frame (для Windows/OS X). Также в каждом модуле предусмотрена работа со звуком. В программу каждого блока входит посещение тематических мероприятий (выставки, лекции, кинопоказы, репетиции)

катя степанова
макар мастеров
варвара дунаевская

кино

по понедельникам

о курсе:

В формате творческого исследования и эксперимента студенты будут изучать киноязык, знакомиться с инструментами видеосъёмки и монтажа, наблюдать за действительностью и воплощать свои идеи на экране. Они познакомятся с основами кинопроизводства, создадут свой авторский блог, научатся чётко формулировать свои мысли и воплощать идеи в виде художественного высказывания, исследуют кинопрофессии – от сценариста до продюсера, узнают, что нужно, чтобы донести свой фильм до аудитории и как презентовать свой продукт.

ирина асаёнок
анна амплеева
татьяна богатырёва

актёрского
мастерства

занятия
проводятся
по средам

о курсе:

Студенты познакомятся с разными способами актёрского существования, техниками освобождения от телесных зажимов и упражнениями на память физических действий, попробуют себя в качестве артистов драматического, музыкального, кукольного, пластического и экспериментального театров. Эти занятия помогут избавиться от стеснительности и страха выступать перед публикой, развить воображение, овладеть своим голосом. Класс будет полезен не только тем, кто планирует связать свою жизнь с актёрской профессией.

вера латышева
кирилл гордлеев