КЛАСС ТЕАТРАЛЬНОГО ДИЗАЙНА

Сценография в истории: прошлое, настоящее, будущее

Познакомимся с историей театра – от греческих мистерий, средневекового шествия, комедии дель арте и кулисного театра XVIII века до современных форм и мультижанровых подходов
к визуальному искусству. Разберёмся, как в разные эпохи художники работали с пространством и как это влияло на театр и сценографию.
Продолжительность первого блока с 21 сентября по 15 ноября.
Занятия проходят 1 раз в неделю по четвергам с 18:00 до 21:00
разрабатывать и конструировать театральные маски разных эпох;
создавать арт-объекты для средневекового шествия или современного фестиваля;
рисовать эскизы декораций и костюмов для своего будущего спектакля;
создавать модель античного амфитеатра и перспективную декорацию.
Cерия индивидуальных проектов, представляющих собой интерпретацию разнообразных театральных образов, форм и пространств.
Яна
Глушанок