Зимние творческие программы в ТАК
Дорогие друзья!
Накануне Нового года и зимних каникул мы подготовили для вас уникальные интенсивы, на которых радостное ожидание праздника вы воплотите в увлекательных творческих проектах!
Приглашаем вас на интенсивы
Записаться на зимние каникулы с ТАК
Нажимая "Отправить" вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Наш адрес:
г. Санкт-Петербургнаб, наб. реки Пряжки, д. 5,

+7 (999) 205-05-42
tak.school.info@gmail.com
17 и 24 декабря, два занятия
12 -17 лет
«ОДЕНЬ ДЖУЛЬЕТТУ»
Красный и белый — два фирменных цвета Нового года. На занятии по дизайну костюма в «ТАК» мы узнаем, что ещё они могут символизировать, если не скорый приход Деда Мороза.
Мы перенесёмся назад во времена Возрождения и узнаем, наверняка, во что были одеты Ромео и Джульетта в знаменитой пьесе. Нам предстоит погрузиться в атмосферу настоящего карнавала моды, где пока что не существует брендов и каждый сам себе дизайнер.
Мы выясним, какое значение для современников имел красный цвет и всем ли было позволено его носить. А выяснив, займёмся созданием собственных костюмов по мотивам ренессансных трендов.
Занятие будет двухчастным: на первой — теоретической встрече мы подробно разберёмся с устройством костюма, а вторую посвятим творчеству.

Стоимость: 5000 руб.
- 20% (4 000 руб.) – до 12 декабря
- 10% (4 500 руб) - до 14 декабря
1 группа: 11:00 – 14:00
2 группа: 15:00 – 18:00
Интенсив по Театральному дизайну:
«БЕЛАЯ СКАЗКА»
Этот предновогодний интенсив станет волшебным подарком детям и создаст настроение праздника. Участники сказочного приключения своими руками создадут настоящее чудо, которое смогут забрать домой в виде открыток и не только.
Семья – тема, которой будут посвящены творческие встречи. Участники программы узнают о значении семьи в разных культурах и у разных народов. Отдельно поговорим о том, что такое семейные традиции и почему важно самим создавать их и беречь.
За вдохновением участники отправятся в фантастический мир с белыми елями, снежными чудесами и прекрасными ангелами. Творческая часть программы включает в себя знакомство с кулисным театром XVIII века. По его традициям дети создадут театрализованную инсталляцию, которая перенесёт всех в волшебный мир мечты и новогодней фантазии.
Юные творцы создадут светотеневой спектакль, узнают, что такое вертеп, сделают объёмные открытки в технике pop-up. Каждый создаст свой мир и расскажет с помощью творчества о своей семье. Созданные проекты можно будет забрать домой и сделать частью семейной истории.

Стоимость: 12000 руб.
- 20% (9600 руб.) – до 12 декабря
- 10% (10 800 руб.) – до 22 декабря
3-7 января 11:00 – 14:00
Интенсив по архитектуре
«АРХИТЕКТУРНЫЕ ЧУДЕСА СВЕТА»
Семь чудес света – список невероятных архитектурных сооружений, сотворённых человеком в древности. Они до сих приводят в трепет и оставляют в недоумении – неужели это дело рук человеческих? Но это именно так. И участники интенсива по архитектуре смогут убедиться в этом, почувствовав себя творцами своих миров и поражающих воображение проектов.
Участники переосмыслят понятие семи чудес света, составят свой перечень удивительных построек всех времён и народов и создадут их своими руками из самых разных материалов. Занятия включают в себя мини-лекции по истории архитектуры, знакомство с технологиями древнего и современного строительства. Во время творческой части юные архитекторы разработают свои проекты и создадут собственные невероятные сооружения.
Финалом программы станет презентация проектов. Родители смогут присоединиться к уникальному путешествию по карте мира, на которой займут свои места выбранные юными зодчими макеты архитектурных чудес света.

Стоимость: 15000 руб.
- 20% (12 000 руб.) – до 12 декабря;
- 10% (13 500 руб.) – до 29 декабря
3-7 января 15:00 – 18:00
Интенсив по Архитектуре
«АРХИТЕКТУРА ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ»
В 2022 году весь мир ждёт крупное спортивное событие – Зимние Олимпийские игры в Пекине. В Креативных классах ТАК решили не обходить стороной этот факт и посвятить целую неделю архитектуре зимней олимпиады. В программе интенсива – обзор самых интересных и необычных проектов олимпийских деревень, а также проектирование и постройка своих спортивных объектов, посвящённых зимним видам спорта.
Участники интенсива будут возводить собственные здания и развивать фантазию – им предстоит придумать, как связать архитектуру спортивных объектов с национальными символами страны, в которой пройдут грядущие Олимпийские игры.
В завершение недели ребята презентуют макет, который включит в себя постройки, необходимые для проведения Зимних игр, и олимпийскую деревню.

Стоимость: 15000 руб.
- 20% (12 000 руб.) – до 12 декабря;
- 10% (13 500 руб.) – до 29 декабря
3-7 января 15:00 - 19:00
Интенсив по Анимации
"РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"
Рождество – время мечтать и загадывать желания. Самая пора задуматься о том месте, где вы еще не были, но очень хотели бы оказаться. Наверняка каждый из вас любит путешествовать, будь то новая страна, новый город или просто любое новое пространство. А кроме них еще существуют другие планеты, другие порталы и измерения. И мир вашей фантазии. Если не думать о возможностях и границах, то можно забраться очень далеко.
В мире анимации возможно всё
Участники интенсива смогут помечтать на эту тему, и создать свой анимационный фильм в технике ручной анимации stop-motion. В процессе работы узнаем секреты известных аниматоров, создадим локации и персонажей, познакомимся с основами физики движения. Это возможность побыть режиссером, сценаристом, художником и аниматором одновременно.
Итогом интенсива будет показ анимационных фильмов, через которые каждый участник покажет свою историю путешествия и приключений.

Стоимость: 18000 руб.
- 20% (14 400 руб.) – до 12 декабря;