КЛАСС ЮНОГО КРЕАТИВЩИКА

Журналистика
и блогинг

Узнаем, что такое информация и в чём её ценность; как люди жили без радио, телевидения и интернета и узнавали новости. Чем журналистика отличается от того, что делают блогеры,
и что такое блогинг как профессия.
Продолжительность второго блока с 16 ноября по 17 января (выходные — с 28 декабря по 3 января).
Занятия проходят 1 раз в неделю по субботам с 15:00 до 17:00
создадим свой блог, определив, для чего он, какая у него тема, стиль подачи информации, зачем он и какую пользу несёт;
научимся ярко, ёмко и грамотно доносить свои мысли;
будем писать новости, брать интервью, проводить журналистское расследование.
просмотр кино и анимации;
Формы работы:
мастер-классы с приглашёнными гостями;
мозговой штурм;
практические занятия с педагогом;
экскурсии;
творческий дневник;
список рекомендаций по просмотру кино, спектаклей, мультфильмов, чтению книг и комиксов дома с родителями.
Каждый студент напишет авторский материал в выбранном жанре (заметка, интервью, рецензия, эссе, репортаж, расследование).
Богатырёва
Анна