Стоимость участия: 27 500 ₽
Скидка раннего бронирования 10% до 10.12
c 5 по 9 января 2026 года
Лагерь подойдет людям, которые:- Хотят понять, как устроено творчество, где стираются границы между разными направлениям искусства
- Не готовы скучать и нуждаются в новых впечатлениях и друзьях
В программе лагеря:- Конструирование собственного музыкального инструмента
- Знакомство с лучшими произведениями мирового искусства на тему звука и музыки в поисках вдохновения
- Занятия по импровизации и ансамблевому музицированию
- Работа в команде над озвучкой предметов и явлений
- Подготовка финального проекта — живого концерта
Итог смены:Яркий джем-концерт на инструментах, созданных своими руками! Зимние каникулы в ТАК → это увлекательная исследовательская экспедиция в мир музыки, на стыке звука и визуального искусства. В основе лежит идея синтеза искусств, пересечения звука, предметного искусства и видимого вообще.
Участники узнают, что такое музыка через эксперимент, игру и собственное творчество.
на изображении работа художника Митрия Гранкова@
Что будет?
Участники познакомятся с самыми разнообразными музыкальными практиками от этники до авангарда, получат базовые знания по теории и истории музыки. Но самое интересное — это возможность с нуля создать музыкальные инструменты из подручных материалов, раскрыть звуковые возможности повседневных вещей. Также участники дадут звукам визуальную интерпретацию и из этого создадут декорацию для финального джема-перформанса
Кто ведет?
Пётр Яновский — музыкант, музыковед (выпускник факультета Свободных искусств СПбГУ). Более 13 лет занимается музыкой в самых разных форматах: от исполнения и звукозаписи до критики и преподавания. Участник ансамбля ma non troppo (академическая музыка XX века) и музыкальных коллективов Voiceprint и Neulaa.
Арина Гафарова — театральный художник. Училась в РГИСИ на кафедре «Сценографии и сценического костюма» (мастерская у Э. Кочергина). Автор спектаклей в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде. Художник кино. Иллюстратор стихотворных сборников, а также постановщик серии поэтических квартирников.
С 11 до 18−00
По желанию можно приходить в ТАК к 10−00 (на чай и игры с ведущим)
Для людей от 10 лет
Музыкально-художественный интенсив в ТАК