анимации

по понедельникам
c 18-00
по 21-00
познакомимся с техниками и алгоритмами создания мультфильма, будут рисовать раскадровки для своих историй, превращать их в аниматик, записывать звук, рассчитывать тайминг, монтировать;

каждый студент создаст авторский мультфильм и поучаствует в коллективных проектах, получит навыки для самостоятельного творчества и работы в анимационной студии;

освоим основные принципы анимации и сформируем навыки работы в приложениях для съёмки, таких как Stop Motion Studio (для IOS/Android) или Dragon Frame (для Windows/OS X);

углублённая программа для студентов в возрасте 15-17 лет подойдёт тем, кто серьёзно увлечён анимацией; студенты освоят все этапы производственной цепочки, получат навыки, которые позволят работать в анимационных студиях или продолжать творить самостоятельно.
описание курса
основы анимации. введение
с 20/09/21
по 13/11/21
основы анимации. продолжение
с 15/11/21
по 19/01/22
создание авторского анимационного фильма
с 24/01/22
по 19/03/22
создание экспериментальной анимации
с 21/03/22
по 28/05/22
вы можете присоединиться в течение года
годовой курс состоит из четырёх блоков
от традиционного к эксперименталь-
ному театру
создание эксперимен-тальной анимации
блок «создание авторского анимационного фильма»
Tilda Publishing
2 месяца – 8 занятий – 24 часа
блок «создание экспериментальной анимации»
2 месяца – 9 занятий – 27 часов
16 500 -
600 -
При покупке двух блоков – скидка 5%,
четырёх блоков – 10%.
блок «основы анимации. введение»
2 месяца – 8 занятий – 24 часа
блок «основы анимации. продолжение»
14 700 -
блок «основы анимации. введение»
с 20/09/21 по 13/11/21
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • освоим базовые принципы анимации в технике перекладки – фундамент для дальнейшей работы;
  • разберём разные виды анимации и 12 принципов анимации по Уолту Диснею;
  • познакомимся с такими понятиями, как тайминг, дуги, ускорение и замедление, сжатие и растяжение, сценичность, преувеличение, утрирование в анимации;
  • узнаем, как происходит подготовка к движению и что такое остаточное движение;
  • подготовим финальный мультфильм, обсудим пройденный материал и полученный опыт.
блок «основы анимации. продолжение»
с 15/11/21 по 19/01/22
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • от основ движения перейдём к более сложным задачам – передаче характера персонажа, созданию сцены/декораций, постановке света;
  • попробуем применить в анимации разные материалы;
  • будем создавать персонажа, наделять его эмоциями, научимся различать просто походку и походку с настроением (крадущуюся/рассерженную и др.);
  • узнаем, что такое липсинк и артикуляция, раскадровка, крупность планов, почему важны свет и цвет в кадре;
  • создадим декорации для финальной работы;
  • снимем сцену с персонажем в созданных декорациях.
блок «создание авторского анимационного фильма»
с 24/01/22 по 19/03/22
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • научимся создавать историю и вести большой проект от начала до конца;
  • изучим простейшую драматургическую схему и основы драматургии;
  • студенты придумают каждый свою историю (короткую и ёмкую);
  • будем работать над персонажами – наделять их характерными особенностями, придумывать внешний вид и жизненный путь – задавать им объём и определять внутренний мир;
  • нарисуем раскадровку истории;
  • создадим декорации;
  • снимем и смонтируем, озвучим и доработаем свой мультфильм;
  • представим получившийся проект на итоговом показе.
блок «создание экспериментальной анимации»
2 месяца – 9 занятий – 27 часов
с 21/03/22 по 28/05/22
16 500 -
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ
  • познакомимся с абстрактной и экспериментальной анимацией, поговорим, в каких случаях и для чего нужны эти жанры. Попробуем пару приёмов;
  • разберёмся с термином «пикселяция». Попробуем применить в своей анимации известные фокусы пикселяции, встроить их в другой поджанр или наоборот;
  • научимся использовать хромакей, изучим его возможности, посмотрим примеры из анимации и кино. Сделаем короткую анимацию с помощью хромакея;
  • создадим персонажа и истории с учётом двух-трёх техник. Определимся с тем, какой необходим дополнительный материал для видеоряда, фон, досъёмки;
  • осуществим монтаж, озвучку, доработку мультфильма;
  • презентуем проект на итоговом показе.
пн – вс 11:00 - 22:00